Александр Городницкий. Творческий вечер

Александр Городницкий. Творческий вечер. «Атланты держат небо».

Выступление Александра Городницкого – всегда больше, чем концерт. Это встреча с хорошо знакомым, дорогим, мудрым собеседником. Для многих этот разговор с любимым исполнителем длится уже не одно десятилетие, но от этого не теряет ни важности, ни увлекательности.

Александра Городницкого называют одним из основоположников жанра авторской песни в России. Он – первый лауреат Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы, его стихи и песни переведены на многие языки мира, включены в школьные программы, его творчеству посвящены статьи, кандидатские и докторские диссертации.

«Атланты», «Перекаты», «Снег», «На материк»... На творческом вечере слушателей ждут не только эти, но и другие любимые песни, ставшие символами эпохи. Александр Городницкий обязательно прочтет свои стихи, ответит на вопросы, а после концерта оставит всем желающим автограф на память. Также поклонники смогут приобрести компакт-диски и книги любимого автора.

«Снег», «За белым металлом», «Кожаные куртки», «Береника», «Вайгач», «Тихий океан», «Перелетные ангелы», «Сухариха», «На материк», «Острова в океане»,  «Геркулесовы Столбы», «Канада», «Английский Канал», «На Маяковской площади в Москве», «Жена французского посла», «Моему неизвестному водителю», «Колыбельная на три такта», «Отца никак не вспомню молодым», «Коломна», «Урок литературы», «Дуэль», «Подземные музыканты», «Очередь», «На Петроградской», «Бахайский храм», «Слово о Питере», «Дворец Трезини», «Перекаты»
«Стихи о позвоночнике», «Атланты», «Песня строителей флота».

 

Подробнее

Афиша ближайших событий