Утиная охота

12+

Музыкальная трагикомедия-фарс «Утиная охота».

NB! В спектакле курят

Произведение Александра Вампилова продолжает традицию русской литературы и в то же время заглядывает в ее будущее, в котором действие и бездействие в равной степени губительны, в котором исчезла прямая угроза для жизни, но осталась угроза для души.

Персонаж, помещенный в советский контекст, все больше теряет человеческие черты. По сравнению сИвановым Чехова Зилов – явный вырожденец, даже трагедию превращающий в фарс.В нашем случае историю Зилова можно назвать бегом на месте или замкнутым кругом. Всё действие перенесено в ресторан, где и разыгрывается в вечном застолье трагедия Зилова.

В ресторане, естественно, звучит музыка, песни советских времен, помогающие почувствовать атмосферу 70-х годов минувшего века.

Режиссер спектакля о своей работе:

«Утиная охота» – одна из самых сложных пьес русской драматургии XX века. В ней слышны и отголоски чеховского театра, и пронзительные звуки современности.

Время в пьесе неоднородно. По сути, это перекличка между прошлым и настоящим: герой восстанавливает в памяти утраченные фрагменты того, что было когда-то. Зилов словно выпал из бытового времени окружающих. Можно, конечно, объяснить это тяжким похмельем, но Зилов и раньше не совпадал с ритмом своего времени. Он живет в постоянном ожидании сам не зная чего…

Театр-постановщик: Русский театр Эстонии

Режиссер: Камран Шахмардан

Художник: Олег Николаенко

Исполнители: Наталья Мурина, Александр Ивашкевич, Анастасия Цубина, Олег Щигорец, Дмитрий Кордас, Екатерина Кордас, Александр Окунев, Алина Кармазина, Илья Нартов, Слава Могилевцев, Татьяна Каур

Длительность: 3 часа

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Утиная охота» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий