Вечер с Мендельсоном. Голос и орган. К 210-летию со дня рождения

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/ Органные вечера на Ковенском. Вечер с Мендельсоном. Голос и орган. К 210-летию со дня рождения.

Молодая талантливая органистка Эльнора Гросс, Камерный хор «Исток» и вокалистка Мария Камолова представляют концерт, приуроченный к 210-летию величайшего романтика Феликса Мендельсона-Бартольди. Центр органной вселенной Мендельсона – цикл из шести сонат. Создавая принципиально новый жанр романтической сонаты для Короля инструментов, композитор опирался на барочную традицию, создавая уникальные по форме и содержанию опусы. В сонатах нет строго регламентированного количества частей, они состоят из многообразных жанров, в числе которых прелюдия и фуга, фантазия, обработки хоралов. В концерте прозвучат Третья и Пятая сонаты. В первой части сонаты № 3 звучит хоральная тема, перерастающая в масштабную фугу, а финал перекликается со знаменитыми «Песнями без слов». Соната № 5 приближается к классической сонатной форме. В программе также представлены редко звучащие в России духовные песни Мендельсона и Три мотета для женского хор и органа. 

В программе:

Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847) Соната для органа  ре мажор ор.65 N 5, Doh der Herr, et leitet die Irrenden reht ор. 112 для сопрано и органа, Три мотета для женского хора и органа, ор.39, Соната для органа N 5ре мажор оp.65, Der du die Menschen lässest sterben для сопрано и органа op.112, Соната для органа ля мажор ор.65 N 3

Исполнители: Молодежный камерный хор «Исток», Мария Камолова (сопрано), Эльнора Гросс (орган)

Художественный руководитель и дирижёр: Елена Павлова

Длительность: 70 минут

Антракт: нет

Купить билеты на концерт «Вечер с Мендельсоном. Голос и орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий