Великопостный концерт

6+

Великопостный концерт в Доме Кочневой.

Великопостные концерты – уникальное явление русской музыкальной культуры, не имеющее аналогов в мире. Начало великопостным сезонам в Петербурге было положено Алексеем Федоровичем Львовым, директором Капеллы и учредителем концертного общества. Их основная цель заключалась в представлении великосветской публике образцов «высокого искусства» из мировой сокровищницы инструментальной, симфонической и хоровой музыки. 

В центре программы нашего концерта – вокальный цикл «Библейские песни» Антонина Дворжака. Будучи глубоко религиозным, композитор сам отобрал тексты из старочешского перевода Псалмов Давида. Глубина содержания и мудрая простота выразительных средств выделяют эти песни среди всей вокальной лирики Дворжака. «Это лучшее, что я создал в данной области», – говорил он.

Так же прозвучат арии из «Страстей по Иоанну» Баха, Stabat mater Перголези. 

Исполнители: Виктория Ребенко (сопрано), Василий Говоров (баритон), Ольга Котлярова (орган, фортепиано)

Ведущая: Ольга Ворсина

Купить билеты на великопостный концерт можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий