Венская кровь

16+

Оперетта в трех действиях Иоганна Штрауса «Венская кровь».

Премьера оперетты «Венская кровь» состоялась  25 октября 1899 году в Карл-Театре (Вена) вскоре после смерти И. Штрауса.  Музыкальную партитуру к ней собрал из произведений самого Штрауса музыкант Адольф Мюллер. «Венская кровь» по сей день считается лучшей опереттой на музыку Штрауса, а ее лейтмотивом стал знаменитый вальс «Wiener Blut» (Венская кровь).

Специально для Театра музыкальной комедии оригинальное либретто переработано петербургским писателем-сатириком Семеном Альтовым. Над музыкальной партитурой нового спектакля работал главный приглашенный дирижер Театра музыкальной комедии – широко известный австрийский скрипач и дирижер Питер Гут – один из крупнейших специалистов современной трактовки музыки «короля вальсов».

Режиссер Игорь Коняев: «В нашем спектакле мы решили полностью отказаться от исторических аллюзий и написать современную историю. Политические остроты и памфлетный дух новой пьесы связаны с современными политиками, а не историческими. Но не пугайтесь – это не ток-шоу. Это рассказ не о том, как политики делят мир, а о том, как они устраивают свою личную жизнь».

Петербургская художница Ольга Шаишмелашвили предложила изящное и вместе с тем полное юмора визуальное решение спектакля, где пышные кринолины имперской Вены соединены с ультрамодными тенденциями современных мировых подиумов, на которых вечерние наряды запросто сочетаются со спортивными кедами.

По мотивам либретто Виктора Леона и Лео Штайна

Русский текст Семёна Альтова

Режиссер-постановщик: Игорь Коняев

Музыкальный руководитель и дирижер: Питер Гут (Австрия)

Дирижер: Максим Алексеев

Режиссер: Алла Семак

Исполнители: Александр Круковский, Олег Корж, Федор Осипов, Ксения Григорьева, Катажина Мацкевич, Наталья Савченко, Оксана Крупнова, Карина Чепурнова, Андрей Матвеев, Александр Леногов, Владимир Садков, Анна Булгак, Иван Корытов, Александр Шапоров, Виталий Головкин, Антон Степанов (артист хора), Виктория Вяткина (артистка балета), Елена Шпанова (артистка балета), Мария Мартиросян (артистка хора), Юлия Резнор (артистка хора), Полина Закревская (артистка хора)

Длительность: 3 часа

Антракт: 2

Купить билеты на спектакль «Венская кровь» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий