Виртуозы органа. Гала концерт. Бах, Регер, Брамс, Боэльман

6+

Цикл концертов Soirées d'orgue sur Kovensky/Органные вечера на Ковенском. Виртуозы органа. Гала концерт. Бах, Регер, Брамс, Боэльман.

Виртуозы органа. Полюбившийся поклонникам Короля инструментов формат гала-концерта, позволяющий в течение одного вечера познакомиться с целой плеядой ярких и харизматичных исполнителей. На этот раз виртуозы органа взрощены Юлией Глазковой, блестящим музыкантом и одаренным педагогом, ученицей одного из выдающихся органистов современности Даниэля Зарецкого. Прозвучат шедевры Баха и Регера, Брамса и Боэльмана, Дюрюфле. Регер оставил фантастическое органное наследие, насчитывающее свыше 200 сочинений, и в XIX веке возродил орган, инструмент, который после Баха уже не был основным в творчестве кого-либо из композиторов. Брамс воскресил забытый его современниками жанр хоральной обработки. Его знаменитый цикл из 11 хоральных прелюдий прозвучал уже после кончины выдающегося мастера. Морис Дюрюфле занимался под руководством таких органных гениев, как Луи Вьерн и Шарль Турнемир. Его по праву называют одним из последних выдающихся представителей основанной Сезаром Франком и Шарлем-Мари Видором французской органной школы. Виртуозы органа: барокко встретится с романтизмом, а публика – с гениальной музыкой и ее самобытными исполнителям.

В программе: 

Макс Регер (1873–1916) Токката ре минор op.59, Фантазия на хорал Wachet auf, ruft uns die Stimme (Восстань, нас голос зовет!) ор.52 №2

Иоганнес Брамс (1833–1897) Фуга as moll WoO 8

Ханс Андре Штамм (1958*) Рондо alla latina

Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) Фантазия и фуга до минор BWV 537

Иоганнес Брамс  Из цикла 11 Хоральных прелюдий для органа ор.122: №10 Herzlich tut mich verlangen

Леон Боэльман (1862–1897) Токката из Готической сюиты(1895) 

Марсель Дюпре (1886–1971) Прелюдия и фуга соль минор ор.7 №3

Исполнители: Юлия Глазкова, Елизавета Шабалина, Эльдар Абдураманов, Цзе Жэнь, Илья Лиховидов (Орган) (Санкт-Петербург)

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «Виртуозы органа. Гала концерт. Бах, Регер, Брамс, Боэльман» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий