Вместе целая страна

0+

Санкт-Петербургский цирк вновь приглашает своего любимого зрителя на открытие сезона. В преддверии 145-летия знаменитого здания на Фонтанке, всех ценителей циркового искусства ждет череда ярких, незабываемых встреч и открытий.

Программа, начинающая юбилейный сезон, порадует как любителей цирка, так и тех, кто впервые соприкоснется с этим удивительным и восхитительным явлением. Главный герой новой уникальной программы известным всем с детства - Петрушка. Вместе с ним вы увидите многонациональную культуру России, познакомитесь с разными регионами, и сможете сразу побывать в нескольких временах года!

Синергия хора, русских народных инструментов, балета и цирковых номеров, пронизанная интереснейшей сюжетной линией, и наполненная искренне добрыми и теплыми ценностями, не оставит зрителей равнодушными.

Не обойдется без клоунов, смешить публику будет трио “Без носков”. Также радовать зрителя будут акробаты, гимнасты, джигиты, иллюзионисты, а еще дрессированные королевские пудели и медведи! Более 115 костюмов, созданных талантливой художницей Натальей Чистовой, и фантасмагоричные декорации реализованные по проекту заслуженного художника России Владимира Боера.

Режиссер семейной сказки в Большом Санкт-Петербургском госцирке, Виктория Коновалова, ученица Романа Виктюка. По её задумке программа “Вместе целая страна” объединяет не только людей, но и жанры, как циркового искусства, так и музыкальные, обогащая друг друга.

Для меня - композитора, постановка "Вместе целая страна", - это возможность высказать своё восхищение многогранностью народных культур, наполняющих Россию. Это большое счастье прикоснуться к живому источнику национальных музыкальных языков и вплести своё авторское слово в их пёструю звучащую ленту.
Святослав Мелик. Композитор

“Новое сказочное представление - это разговор с нашими зрителями о самом важном: о том, что человеческая жизнь - главная ценность, о том, что природа нашей страны наполнена такими удивительными красками и звуками… Стоит только прислушаться и ты оказываешься в сказке. Поэтому времена года у нас становятся действующими лицами, куклы оживают, волшебный клубочек указывает Петрушке дорогу, Конёк-Горбунок взлетает под купол цирка, а люди, звери и птицы заговорят на одном языке.

И все они хотят жить вместе. Все верят в дружбу и учатся понимать друг друга без слов.

Сложные групповые номера удивят даже самых искушенных зрителей. Вас ждёт встреча со спортивной командой веселых собачек, летающими жонглерами, лошадьми, акробатами, заколдованными медведями и невероятным национальным колоритом танцоров и музыкантов. Объединяя культуры разных народов в одном представлении, мы создаем многогранное и многонациональное “Полотно” нашей необъятной России, говорящей на ста сорока языках.

А ещё наша сказка о каждом из нас: о родной деревне, о семье, в которой малыш растет вместе со своей родной страной. И мне бы хотелось, чтобы знакомые слова стали для зрителя новыми образами, пробуждающими чувства, чтобы в каждом сердце отозвалось наше истинное, исконно русское - родное слово. “Россия - это семь синих морей, горы, увенчанные белыми льдами. Россия - меховая щетина бесконечных лесов, ковры лугов, ветреных и цветущих” Н.Рерих.

Любимый всеми поколениями - непобедимый Петрушка поведет нас в сказочное путешествие и расскажет о самом важном на свете на детском языке цирка!” - поделилась режиссёр семейной сказки Виктория Коновалова

 

Подробнее

Афиша ближайших событий