Времена года

6+

Концерт «Времена года» в рамках фестиваля «Музыкальные академии» в Базилике Св. Екатерины.

С 30 июля по 4 августа Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера проведёт в музыкальный фестиваль в главном католическом храме города. «Музыкальные академии» – дань большой европейской традиции исполнения классической музыки в церквах и соборах. Фестиваль 2019 года будет посвящен фигуре Антонио Вивальди.

«Рыжий падре», композитор-аббат долгое время был фигурой скорее модной, чем значимой, и лишь во второй половине ХХ века начал раскрываться как великий музыкант. «Музыкальные академии» раскроют широкой публике все грани таланта Антонио Вивальди.

«Времена года», одно из самых популярных произведений в мире, показывающее Вивальди как виртуозного скрипача, прямого предшественника легендарного Паганини. Вместе с тем, это глубоко религиозное сочинение, написанное во славу Христа, наполненное символами и знаками.

Исполнители: Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Художественный руководитель и главный дирижер: Сергей Стадлер

Длительность: 1 час 30 минут

Купить билеты на концерт «Времена года» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий