Звёздный мальчик

6+

Сказка на песке по мотивам сказки Оскара Уайльда.

Сказка на песке «Звездный мальчик» поведает нам историю о силе настоящей любви, способной превратить кусочек льда в человеческое сердце. 

В сказочной фантазии переплетутся классическая музыка, художественное слово, песочная анимация и видео-арт. Завораживающие картины в "снежной" графике увлекут юных зрителей в мир волшебства.

Волшебные палочки вибрафона, едва коснувшись серебряных пластин, пригласят к началу сказки. Ангелы склонятся над оставленным в заснеженном лесу младенцем. Что станет с необычным мальчиком, о котором возвестила падающая звезда? 

Детский спектакль «Звездый мальчик», по мотивам одноименной сказки Оскара Уайльда, поведает нам историю о силе настоящей любви, способной превратить кусочек льда в человеческое сердце.  

Завораживающая музыка Дебюсси, Сен-Санса, Стравинского поведет юных зрителей за собой, а сюжет сказки оживет в увлекательном рассказе актера Сергея Сафронова. В современной интерпретации сольются различные виды искусств: классическая музыка, художественное слово, песочная анимация, видео-арт. Образы героев сказки воплотятся в «живых» песочных картинах художницы Катерины Барсуковой. 

Она будет творить на сцене сразу на двух столах, используя новую технику sand-art - «снежную графику», а также теневой театр. Контраст рисунков, исполненных белым песком на черной поверхности, и теплым золотистым песком на светящемся столе, подчеркнет перелом между темными и светлыми сторонами души главного героя.

Для режиссера Никиты Шмитько это уже не первая постановка в сотрудничестве с петербургской художницей. В Филармонии для детей и юношества с успехом продолжает идти их совместный спектакль - «Сказка о рыбаке и рыбке». Гармоничное сочетание анимации, музыки, и слова, неизменно вызывает восторг как детей, так и взрослых. В постановке сказки-притчи по О.Уайльду, все стильно и созерцательно. Музыка импрессионистов, лаконичный английский слог, изящество линий и образов.

Преображение души Звездного мальчика от красоты внешней к красоте истинной внутренней происходит через испытания. А для зрителя – в его воображении, соприкасаясь с красотой искусства. Герой сказки, из равнодушного и надменного мальчика превращается в любящего сына и милосердного принца. Представление приглашает зрителей к размышлению в атмосфере сказочного путешествия. И кем мы станем в конце этого путешествия – кто знает…

Исполнители: Катерина Барсукова, Сергей Сафронов, Павел Чижик, Никита Шмитько

Длительность: 60 минут 

Антракт: нет

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий