«Две Америки»: голос и орган. Спиричуэлс, Буржуа, Пьяццолла

6+

I Органный фестиваль Великопостных концертов. «Две Америки»: голос и орган. Спиричуэлс, Буржуа, Пьяццолла.

Две диаметрально противоположные Америки предстанут в концерте любимого публикой дуэта: обладательницы необыкновенно красивого сопрано Александры Зарянкиной и талантливой органистки Екатерины Маришкиной. Это стихия спиричуэлсов и бескрайняя вселенная Пьяццоллы. Спиричуэлс родился в последней трети XIX века в США, а его основой стали духовные гимны на библейские тексты, которые были привезены в Америку белыми переселенцами. В них объединены характерные элементы африканских исполнительских традиций и стилистика американских пуританских гимнов, возникших на англо-кельтской основе. Спиричуэлс – предтеча джаза. Другая Америка, латинская, представлена опусами «Великого Астора» – именно так называли Пьяццоллу, немало лет проведшего в США, восхищенные современники. В органной версии прозвучит знаменитое Libertango и Ave Maria для голоса в сопровождении Короля инструментов. Американская тема продолжена самобытной ярчайшей пьесой The Puls of life молодого органиста и композитора Ивана Татаринова, ныне проживающего в США. Неожиданный акцент концерта – Серенада для органа малоизвестного в России британского композитора и дирижера, нашего современника Дерека Буржуа. Среди композиторского наследия Буржуа – 15 крупных сочинений для духовых ансамблей и семь симфоний, музыка для телевизионных передач, радио и кино, а также камерные, вокальные и инструментальные сочинения. Две Америки – фейерверк стилей, жанров, гармоний и эмоций!

В программе: Спиричуэлс в обработке Джонсона, Дерек Буржуа (1941-2017) Серенада для органа, Астор Пьяццолла (1921-1992) Ave Maria, Libertango для органа соло, Иван Татаринов (1992*) The Pulse of life

Исполнители: Александра Зарянкина (сопрано), Екатерина Маришкина (орган)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет   

Купить билеты на концерт «Две Америки»: голос и орган. Спиричуэлс, Буржуа, Пьяццолла» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий