Праздничный концерт „Под музыку Вивальди“

6+

Праздничный концерт «Под музыку Вивальди» в Международной Академии Музыки Елены Образцовой.

8 марта – самый любимый весенний праздник нашей страны. И это давно уже не просто официозная дата, а лирический, романтический повод подарить своей маме, супруге, подруге и просто любимому человеку незабываемые эмоции.

В этот день, в 15.00 и в 19.00 в уютном новом зале Международной Академии музыки Елены Образцовой прозвучат сочинения одного из самых известных и любимых композиторов мира – Антонио Вивальди. На сцене в этот прекрасный вечер – петербургский струнный ансамбль из четырёх прекрасных дам “Пушкин-квартет”.  

Почему мы любим Вивальди? Он – композитор особенный. Его музыку даже прописывают врачи, чтобы восстановить человеку бодрость духа. Потому что его музыка разговаривает. Она жива, образна. “Зима" морозит до мурашек. От “Грозы”, кажется, вот-вот разверзнутся небеса и хлынет ливень... Прекрасная акустика зала и высокое мастерство исполнителей “Пушкин-квартета” погрузят вас в настроение вивальдиевских образов.

Но список сочинений великого скрипача – это не только “Времена года”, но и сотни не менее достойных опусов. На нашем концерте также будут исполнены две его симфонии и Концерт для скрипки ля минор.

В программе: Антонио Вивальди. Цикл концертов "Времена года"  для скрипки с оркестром в переложении для квартета: Primavera RV 269 Allegro. Largo. Allegro, L'Estate RV 315 Allegro non molto. Adagio. Presto, L'Autunno RV 293 Allegro. Adagio molto. Allegro, L'Inverno RV 297 Allegro non molto. Largo. Allegro, Маленькая симфония соль мажор RV 146:, I.Allegro II. Andante III. Presto, Концерт для скрипки ля минор ( в переложении для струнного квартета), RV 356: I. Allegro II. Largo III. Allegro, Концерт для скрипки соль мажор ( в переложении для струнного квартета), RV 310:, I. Allegro II. Largo III. Allegro

Исполнители: «Пушкин-квартет»: Элина Друх (скрипка), Сандра Патрикеева (скрипка), Татьяна Комиссарова (альт), Татьяна Тутынина (виолончель)

Длительность: 1 час 20 минут

Антракт: нет

Купить билеты на праздничный концерт «Под музыку Вивальди» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий