Гала-концерт VIVA-МОЦАРТ

Моцарт на сцене Театра «Санктъ-Петербургъ Опера».

Впервые на сцене Театра «Санктъ-Петербургъ Опера» будет представлена концертная программа из сочинений великого венского классика, о котором П.И. Чайковский сказал: «По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки».

Впервые музыка Вольфганга Амадея Моцарта зазвучит в историческом центре Петербурга в таком объеме и в столь «эталонных» интерпретациях. Перед музыкальными изысками, заявленными в программе Гала-концерта, не сможет устоять ни один истинный меломан. Симфонические фрагменты и увертюры, концерты В.А.Моцарта, наконец, знаменитые арии, дуэты и сцены из знакомой всем с детства «Свадьбы Фигаро», а также из «Дон Жуана», «Волшебной флейты» и столь редко исполняемой в России – оперы «Так поступают все женщины».

В рамках концерта перед петербургской публикой выступят талантливые певцы и музыканты, которые сегодня не только занимают высокие позиции в международном музыкальном рейтинге, но и определяют облик российской исполнительской традиции настоящего и будущего.