Эрмитажные вечера Михайловского театра

Совместный проект одного из крупнейших музеев мира и одного из ведущих музыкальных театров страны объединяет их возможности и вносит значительный вклад в популяризацию культурно-исторического наследия и музыкального искусства.

Выдающийся танцовщик и любимец публики Иван Васильев осуществил свою давнюю мечту и стал хореографом.
22 октября и 19 декабря 2016 на сцене Эрмитажного театра будут представлены балеты «Слепая связь», «Болеро» и «Морфий».

5 ноября 2016 артисты Михайловского театра впервые выйдут за стены Эрмитажного театра и выступят в пространстве музея. В Большом Итальянском просвете, одном из трех парадных залов Нового Эрмитажа, имеющих «верхнее освещение», пройдет концерт музыки XVII-XIX веков для флейты, гитары и скрипки. Полотна Тьеполо, Джордано, Канале и других мастеров станут естественными декорациями на концертах, на которых зазвучит гитара — самый аутентичный инструмент той эпохи.

17 декабря 2016 пространство Большого Итальянского просвета заполнят струнные серенады Чайковского и Дворжака.

Накануне Нового года ведущие солисты оперной труппы представят публике две праздничные программы.
Вечер 29 декабря будет посвящен шедеврам оперетты от Оффенбаха до Кальмана.

30 декабря в Эрмитажном театре прозвучат шлягеры советской эстрады 30–70-х годов. Песни Исаака Дунаевского, Василия Соловьёва-Седого, Александры Пахмутовой исполнят ведущие солисты оперной труппы.

31 декабря в атмосфере праздника Иван Васильев представит публике свое первое полноформатное сочинение: двухактный балет «Рождественская история» по мотивам повести Чарльза Диккенса на музыку Петра Ильича Чайковского.

Билеты можно приобрести в театральных кассах Maximilian, а также на сайте www.maximilian.ru