Изменение условий посещения театров.

С 30 октября для посещения театров требуется предъявить* один из следующих документов:

QR-код о вакцинации;
QR-код о перенесённом заболевании;
справку о медотводе, которая предъявляется одновременно с отрицательным тестом ПЦР, выполненным за сутки до мероприятия.
Допуск военнослужащих и лиц приравненных к ним, в случае отсутствия у них QR-кода осуществляется при предъявлении ими медицинского документа по форме, утвержденной соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и выданного подведомственными ему медицинскими организациями, подтверждающего перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией или факт вакцинации (содержащего фамилию, имя, отчество вакцинируемого, номер (серию) введенной вакцины и дату вакцинации), а также документа, удостоверяющего личность.
Для детей до 18 лет QR-код не нужен.
Информация о том, как получить QR-код на портале госуслуг.

Допуск в театры иностранных граждан осуществляется при наличии выданного в бумажной форме отрицательного ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения театра.

Non-citizens of the Russian Federation will be admitted to the theatres on presentation on paper of a negative PCR test for the new coronavirus carried out within the 24 hours preceding the visit.

Если выполнение вышеуказанных требований невозможно, необходимо написать заявление на возврат билета по месту его приобретения.

Если билет куплен на нашем сайте, оформление возврата здесь: https://maximilian.ru/vozvrat/
*Данная мера принята в соответствии с приказом Министерства культуры РФ, постановлением Правительства Санкт-Петербурга, а также в связи с решениями, принятыми на заседании Правительства РФ 22.10.2021