Музыкальные сезоны

Концерт в Константиновском Дворце. 

Мария Сафарьянц, фонд «Дворцы Санкт-Петербурга» и Геннадий Явник, Международный Благотворительный фонд «Константиновский» вновь приглашают на традиционную встречу в рамках «Музыкальных сезонов в Константиновском». 

В этот осенний вечер состоится концерт с участием солистки Мариинского театра – Гелены Гаскаровой (сопрано), молодого пианиста, выпускника Высшей школы музыки Ганновера и Санкт-Петербургской консерватории Александра Маслова и международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

Александр Маслов – выпускник Высшей школы музыки Ганновера и Санкт-Петербургской консерватории, лауреат международных конкурсов. Александр Маслов выступал с известными оркестрами, среди которых: Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Польский симфонический оркестр радио и телевидения, Миланский симфонический оркестр "La Verdi", Перуанский симфонический оркестр "Ciudad de los Reyes" и многими другими. Пианист блестяще исполняет произведения классиков венской школы, европейских романтиков и джазовых композиторов.

Гелена Гаскаровав – выпускница Санкт-Петербургской консерватории, лауреат множества престижных международных конкурсов вокалистов. Гаскарова - певица с тонкой душевной организацией тонко чувствующая чудеса партитуры и драматический смысл музыки. На сцене Мариинского театра Гелена Гаскарова исполнила большое количество партий в операх русских и зарубежных композиторов. Выступала в концертах Вене, Флоренции, Венеции, Риме и Париже.

В программе концерта:

ГРИГ. Пер Гюнт, Концерт для фортепиано с оркестром

ДВОРЖАК. Славянские танцы, Арии и цыганские песни.

Текст читает актер Большого драматического театра им. Товстоногова народный артист России Валерий Дегтярь.

В завершении вечера гостей ждет прием в парадном Голубом зале дворца.

Насладившись великолепным концертом, гости смогут пообщаться с друзьями, артистами и интересными гостями в неформальной, дружеской обстановке и поднять бокал за любовь и красоту и музыку.

Сбор гостей в отеле Балтийская звезда.

С 17.00 до 17.45 для гостей вечера будут организованы экскурсионные посещения экспозиций «Коллекция Константиновского дворца. Дар А. Усманова» и «Тайны Санкт-Петербурга» из предметов «клада Нарышкиных».