Увлекательный балет на льду в Мюзик-холле

Увлекательный балет на льду в Мюзик-холле: "Лебединое озеро" и "Ромео и Джульетта".

Яркие и запоминающиеся спектакли с красивыми живописными декорациями и костюмами. Все это в сопровождении гениальной музыки. В спектаклях придуманы такие приемы фигурного катания, которые до этого никем не использовались. В результате родился новый жанр, а вместе с ним и новая хореография. Это настоящий и единственный в мире театр балета на льду.

К этому можно добавить, что балет на льду воспринимается зрителем более динамично, здесь нет статики, присущей классическому танцу. Фигуристы легко скользят, умудряясь делать все то, что присуще традиционной школе - арабески, батманы, фуэте; кроме того они взлетают над ледовой поверхностью в головокружительных прыжках - акселях, тулупах, добавляя зрелищу остроту и привлекательность.

Все балеты идут в двух актах, продолжительность 2 часа с одним антрактом в 20 минут.

Дети до 5 лет без предоставления места проходят на спектакль бесплатно.

Жанр: единственный в мире театр классического балета на льду. Артисты бывшие фигуристы, уровня кандидатов и мастеров спорта. Многие призеры различных соревнований.

Балет идет в сопровождении качественной музыкальной записи.

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга (бывший Ленинградский государственный балет на льду), основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций санкт-петербургской школы русского классического балета.

С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин.

В разные годы в Балете  танцевали многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских  Игр Людмила Смирнова.

Начиная с 1995 года, Балет на льду Санкт-Петербурга выступает на сценах театров. В репертуаре самые известные балеты П.Чайковского: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и балет на музыку С.Прокофьева «Золушка» и «Ромео и Джульетта».

В течение последних лет эти спектакли были с успехом представлены на лучших сценах США, Канады, Южной Америки, КНР, Южной Кореи, Тайваня и большинстве стран Европы. Балет принимал участие в президентской презентации Олимпийских Игр в Гватемале в 2007 году.