• Главная
  • Новости
  • Вадим Самойлов везет в Петербург программу из лучших хитов коллектива

Вадим Самойлов везет в Петербург программу из лучших хитов коллектива

Петербургские поклонники группы Агаты Кристи смогут услышать любимые песни команды в исполнении одного из создателей группы: Вадим Самойлов везет в Петербург программу из лучших хитов коллектива. 

"Альбомы у нас все очень разные потому, что мы можем позволить себе жить творчеством. Не проводить маркетинг, не обращать внимания на то, что модно, а руководствоваться только своим вкусом и своими эмоциями. Все перемены связаны с тем, что мы решили записать новый альбом в новом качестве. Кризисов в группе было много. Вообще, кризисы для того и существуют, чтобы их преодолевать, делать из них выводы и развиваться. Потому что жизнь именно таким образом и устроена. Она развивается способом вдоха – выдоха, паузы и нового вдоха. Цикличность присутствует во всех процессах и в творчестве тоже. Таким образом, любой спад – это всего лишь фаза перед новым подъемом", - рассказывает Вадим в одном из своих интервью.

Одна из самых известных российских рок-групп прекратила активную концертную деятельность в 2009 году, совершив прощальное турне «Эпилог» по 50 городам России и Зарубежья. Эффектная точка этих гастролей была поставлена в июле 2010 года на фестивале «Нашествие», который собрал 150000 человек.

Долгое молчание коллектива было прервано в феврале 2015 года в Москве и Петербурге. Тогда в двух столицах с триумфом отгремели «ностальгические» концерты. Именно после них стало совершенно очевидно, что песни Вадима и Глеба Самойловых нужны поклонникам и сейчас. Включение композиций Агаты Кристи в сольные программы братьев было лишь вопросом времени: сейчас и Вадим, и Глеб на концертах исполняют песни родной группы.

10 апреля в A2 Green Concert прозвучат композиции, которые занимают свое достойное место в самых разных рок-чартах. Ожидается, что содержание и оформление программы повторит «ностальгические» концерты, а песни будут исполнены в аутентичном звучании, какими мы их услышали впервые много лет назад.

Справка: «Агата Кристи» — советская и российская рок-группа, одна из наиболее популярных в стране в середине и во второй половине 1990-х годов. Основана в 1985 году в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем.Во время записи альбома «Второй фронт» в начале того же года к группе примкнул младший брат Вадима Глеб. Впоследствии состав группы неоднократно менялся, но её лидерами и вокалистами неизменно оставались братья Самойловы. Они же, вместе с Александром Козловым, являются авторами всех песен «Агаты Кристи». На счету у группы десять студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла, восемнадцать видеоклипов.